ПММ

Совершенствуемся. Мотивирующие цитаты от Трампа

Совершенствуемся. Мотивирующие цитаты от Трампа
19.09.2018 141
Совершенствуемся. Мотивирующие цитаты от Трампа

Дональд Трамп - американский миллиардер. По оценкам СМИ, его состояние в пределах 3−4 млрд $

Никогда не берите отпуск. Зачем он вам? Если работа не доставляет удовольствия, значит, вы работаете не там, где нужно. А я, даже играя в гольф, продолжаю делать бизнес.

Всегда старайтесь понять причину своего гнева: порой он вполне обоснован и даже необходим для дела, но иногда служит только индикатором непонимания вами ситуации.

В бизнесе лучше быть дерзким, даже нахальным, чем жёстким и несговорчивым.

Плохие времена часто дают прекрасные возможности.

При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий. Я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.

Всегда помните одно простое правило: одеваться следует для той работы, которую вы хотите иметь, а не для той, которую имеете.

Неважно, насколько вы умны, неважно, насколько всесторонне ваше образование и обширен опыт, — невозможно быть настолько мудрым, чтобы в одиночку сделать бизнес преуспевающим. Смотрите, слушайте и изучайте. Вы не можете знать все. Тот, кто так думает, обречен быть посредственностью. 

Как можно быстрее превращайте ваши масштабные мысли в масштабные действия. Не позволяйте ложным отговоркам затормозить вас. Отговорки – симптомы страха. 

Перекладывая вину на окружающих, ты лишаешься сил. Мне часто встречаются предприниматели-неудачники, которые постоянно обвиняют во всех своих бедах кого-то другого. В этом заключается причина того, что они не учатся на своих ошибках и не развиваются. Они не могут понять, что в каждом промахе кроется что-то полезное для будущего. Перекладывание ответственности на чужие плечи - самый тяжкий грех.

Самое худшее, что может сделать бизнесмен, проворачивающий сделку, – это позволить партнерам почувствовать, как сильно он желает этого.
Теги:
При копировании сохраняйте ссылку на первоисточник:
Поделиться в соц. сетях:

Информация
Вашей группе не разрешено писать комментарии
Чтобы писать комментарии вам необходимо авторизоваться:

Настройки
Выбрать цвет